欧冠手机版买球官网

最新资讯 News
联系我们 Contact

地址:浙江省杭州市滨江区滨文路548号欧冠手机版买球官网3、20、22号楼

邮编:310053

网站:http://sk.zcmu.edu.cn

搜索 Search
    关于公布欧冠手机版买球官网第十届医药工程竞赛结果的通知
    发布时间:2022-12-08 09:18      点击数:

    各竞赛组:

    为培养我校大学生社会责任感、创新意识、团队精神和实践能力,扩大科学视野,提高综合能力,提高人才培养质量,根据校医药工程技术竞赛办法的规定,特举办浙江中医药大学第届医药工程技术竞赛决赛。经过评审专家文本评审和现场答辩评审,共决出一等奖2项,二等奖6项,三等奖11项,特此公示如下。

    奖项

    姓名

    专业年级

    指导老师


    一等奖

    王雅茹

    2019级医学实验技术1班

    朱振洪

    郑瑞晨

    2020级医学实验技术1班

    尹欣怡

    2020级医学实验技术1班

    孙羽

    2019级医学实验技术1班

    林彤

    2019级医学实验技术1班


    一等奖

    许若娇

    2020级医学实验技术2班

    周国英

    倪飞涛

    2020级医学实验技术2班

    李烨桑

    2020级医学实验技术2班

    马佳颖

    2020级临床医学3班

    二等奖

    陈薛敖

    2020级生物科学1

    范春雷

    祝心语

    2020级生物科学1

    普穷次仁

    2020级生物科学2

    陈子欣

    2019级医学实验技术2

    陈轩

    2019级医学实验技术2

    二等奖

    杨锐锐

    2020级生物科学3班

    张林

    吴瑶琪

    2020级生物科学3班

    赵浙岚

    2020级生物科学3班

    李烨桑

    2020级医学实验技术2班

    二等奖

    王超鹏

    2020级生物科学3班

    季巾君

    杜浩然

    2020级生物科学1班

    吴兰

    2020级生物科学2班

    陈静雅

    2020级临床医学7班

    钱雨昕

    2020级临床医学7班

    二等奖

    张宇

    2019级临床医学4班

    周莉

    朱佳宁

    2020级临床医学6班

    孟诗洁

    2018级中医学2班

    二等奖

    周韵

    2020级生物技术1班

    陈京

    杨艳程

    2020级生物技术2班

    张祖彤

    2020级生物技术1班

    周宇

    2020级生物技术1班

    二等奖

    王启宇

    2020级生物科学2班

    杜海霞

    金琪

    2020级生物科学1班

       谢滢滢

    2020级生物科学1班

    三等奖

    陈天赐

    2020级生物技术2班

    葛立军

    王辛迪

    2020级生物技术2班

    杜雨婷

    2021级生物技术1班

    魏旭婷

    2020级生物技术2班

    三等奖

    杭群莺

    2020级生物技术2班

    赵伟春

    胡光锦

    2021级生物技术2班

    肖骏飞

    2021级生物技术2班

    赵福运

    2019级生物技术1班

    三等奖

    邓永健

    2020级生物技术2班

    张林

    王欣萌

    2020级生物技术1班

    李玉琳

    2020级生物技术1班

    王孟姿

    2020级生物技术1班

    余汶芩

    2020级生物技术1班

    三等奖

    李浩舒

    2020级生物技术1班

    丁滨

    陈浩涵

    2020级生物技术1班

    沈胜祥

    2020级生物技术1班

    林苇舟

    2021级生物技术2班

    杨金洁

    2020级生物技术1班

    三等奖

    王彦颖

    2020级临床医学3班

    周国英

    黄飞盈

    2020级临床医学3班

    孙天时

    2019级生物技术2班

    孔雨琪

    2020级临床医学2班

    三等奖

    王雅萱

    2020级医学实验技术1班

    钱倩宇

    范森

    2019级医学实验技术2班

    周世涵

    2020级生物科学3班

    高博慧

    2020级医学实验技术1班

    三等奖

    邹瑞

    2019级医学实验技术1班

    朱振洪

    郭松松

    2020级医学实验技术1班

    雷威

    2019级医学实验技术2班

    李文豪

    2020级医学实验技术1班

    李梦珊

    2020级医学实验技术2班

    三等奖

    蒋诗洁

    2020级生物技术1班

    陈林

    陈天航

    2020级生物技术2班

    徐程

    2020生物技术2班

    三等奖

       邹倏豪

    2020级生物科学3

    金波

       李佳妮

    2020级医学实验技术1

        刘芳

    2020级医学实验技术1

    王若雨

    2020级生物科学3

    侯冲

    2020级生物科学3

    三等奖

    张招

    2020级生物科学1

    周国英

    饶林斌

    2020级医学实验技术2

    方逸锋

    2020级医学实验技术2

    王俊枫

    2020级医学实验技术2

    三等奖

    于文滨

    2020级医学实验技术1班

    范春雷

    张佩琳

    2019级医学实验技术2班

    徐巧玲

    2019级生物科学1班

    伍曼菲

    2019级生物科学1班



    欧冠手机版买球官网团委

                                                   20221208


    ?
    欧冠手机版买球官网 - 搜狗买球指南